Яндекс.Метрика
Сотрудников ульяновских предприятий будут оздоравливать с помощью ГТО
16:0312 февраля 2021

В Ульяновске обсудили опыт реализации грантов в ПФО. Круглый стол с участием губернатора Сергея Морозова прошел сегодня в Корпоративном университете. Участниками стали не только местные активисты, но и председатели молодёжных советов профсоюзных организаций из других регионов Приволжья.

«Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, там, где профсоюзы действуют активно, создаются эффективные системы коммуникации между трудовыми коллективами и работодателями: результативно решаются вопросы, связанные с повышением заработной платы, улучшением условий труда и отдыха. Поэтому выстраивание активного сотрудничества между властью и профсоюзами – это очередной шаг в борьбе с бедностью, повышению востребованности человека труда и уровня жизни, а также к восстановлению экономики и рынка труда после пандемии. Я уверен, что нам с вами удастся использовать грантовое и социальное проектирование на благо экономики нашей родины», – отметил губернатор Сергей Морозов.

В качестве наиболее удачного примера участия профсоюзов в грантовых конкурсах на площадке рассмотрели проект «ГТО против COVID», на реализацию которого в этом году выделен президентский грант.

«Как известно, ничто не оздоравливает человека так, как спорт. В этом и суть проекта: необходимо развивать и популяризировать здоровый образ жизни и привычку к занятиям спортом среди трудящихся. Проект включает в себя три этапа: первый – внедрение оздоровительной гимнастики на предприятиях, второй – организация бесплатных тренировок во всех муниципалитетах, а итогом станет областное первенство ГТО, в ходе которого сборные команды посоревнуются в сдаче нормативов», – поделилась председатель молодёжного совета Федерации профсоюзов Ульяновской области Кристина Лемесева.

Для воплощения этой инициативы было заключено соглашение о сотрудничестве между областной федерацией профсоюзов и Фондом «Развитие физической культуры и спорта «Триумф», который поможет в проведении тренировок.