Яндекс.Метрика
Снег вывозят с территории всех районов Ульяновска
10:5815 января 2021

15 января МБУ «Дорремстрой» вывезет снег с улиц Красноармейской, Орлова, Гагарина, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной, Московского шоссе (от Автозаводской до путепровода) и проспекта Созидателей. Всего на улицах города работает 90 единиц спецтехники.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, сегодня запланировано подметание и расширение проезжей части дорог, очистка тротуаров, остановок, пешеходных переходов и заездных карманов. Продолжится обработка дорожного полотна песко-соляной смесью и твёрдым реагентом.

«На очистку улиц пригородной зоны и частного сектора направим тракторы. Техника будет работать в посёлках Вырыпаевка и Связь, в микрорайонах Куликовка и Мостовая, в селах Карлинское, Лаишевка, Каменка, Подгородная Каменка и в деревне Протопоповка», – сообщил руководитель.

За минувшую ночь из центральной части города вывезли более тысячи тонн снега, а для предотвращения скользкости на дорогах израсходовали 306 тонн песко-соляной смеси и 24 тонны твёрдого реагента.

В городском управлении ЖКХ и благоустройства также сообщают, что в очистке придомовых территорий задействовано около 900 дворников и 63 трактора управляющих компаний.