Яндекс.Метрика
Школу нанотехнологий в Димитровграде возведёт компания строителей Фёдоровых
10:1320 февраля 2021

«Ульяновскцентргазстрой» получил контракт на 833 миллиона рублей на строительство объекта «Общеобразовательная школа не менее чем на 1101 место, Димитровград, проспект Автостроителей, 31Б».

Школа должна быть сдана летом 2022 года. Финансирование — бюджет области и федеральный бюджет. Введение образовательного учреждения в строй станет частью нацпроектов «Демография» и «Жильё и городская среда». Об этом ранее говорил губернатор Сергей Морозов.

«Мы уже построили в регионе три современных губернаторских лицея, их дополнит будущий лицей в Димитровграде, который будет оснащён всем необходимым оборудованием. Необходимо собрать все лучшие практики, чтобы учреждение образования соответствовало всем требованиям нового времени», –заявлял глава региона.

По данным министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, губернаторский лицей нанотехнологий даст возможность создания в городе атомщиков исследовательского центра с современными научными лабораториями и мобильным внутренним интерьером. Одним из ведущих направлений в нём станет естественно-научный профиль, включающий в себя изучение медицины, инженерии, биоинженерии, нанотехнологий.

Проектом предусмотрены блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный. Высота помещений – 3,6 метров. На первом этаже расположатся два спортивных зала, на втором – зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, волейболом и баскетболом.