Яндекс.Метрика
«Школа воспитанного ребёнка» приглашает познакомиться с историей Симбирска-Ульяновска
14:5404 февраля 2021

«Школа воспитанного ребёнка» – это знакомство с музеями, мини-экскурсии, квесты, мастер-классы и интерактивные занятия. Они познакомят дошкольников с историей Симбирска-Ульяновска, укладом жизни городских жителей конца XIX века на примере семьи Ульяновых, в этикетом и хорошими манерами. Занятия в игровой форме проводят сотрудники Дома-музея В.И. Ленина и Квартиры-музея семьи Ульяновых.

Важной частью «Школы воспитанного ребёнка» станут музыкальные программы цикла «Академия для маленьких». Здесь артисты ансамбля русских народных инструментов «Садко», «Арт-Квартета» и ансамбля «Лукоморье» расскажут ребятам о различных музыкальных инструментах, входящих в состав оркестра.

Занятия в «Школе воспитанного ребёнка» проходят по воскресеньям в Доме-музее В.И. Ленина и Квартире-музее семьи Ульяновых с 10:50 до 12:15.

Занятие 1. «ЗНАКОМСТВО С ИСТОРИЕЙ XIX ВЕКА»

● 7.02 Дом-музей В.И. Ленина, ул. Ленина, 70

● 14.02 Квартира-музей семьи Ульяновых, пл. Ленина 1В

Занятие 2. «ЭТИКЕТ»

● 21.02 Дом-музей В.И. Ленина, ул. Ленина, 70

● 28.02 Квартира-музей семьи Ульяновых, пл. Ленина, 1В

Цена билета: 200 рублей.

Количество мест ограничено.

Просьба иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.