Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: я смог посмотреть изнутри, как наши врачи борются за жизнь и здоровье людей
16:3810 января 2021

Губернатор Сергей Морозов оценил, как Ульяновская область справляется с пандемией коронавирусной инфекции.

Напомним, с 24 декабря глава области находится на больничном, у него и его супруги анализ на COVID-19 оказался положительным, с 28 декабря он лечится в ЦГКБ. Как раньше сообщал он в своих соцсетях, он лежал в реанимации, был на ИВЛ. Состояние Сергея Морозова сейчас удовлетворительное, он ждёт, когда врачи разрешат ему выписку.

Сегодня на своей странице в Instagram он рассказал, что изнутри увидел, как регион сражается с новой коронавирусной инфекцией.

«Мои 14 дней борьбы за жизнь. Можно тысячу раз сказать, что «мне не повезло, я заболел», но всегда нужно смотреть на ситуацию с разных сторон.

Я испытал болезнь «на своей шкуре», смог посмотреть изнутри, как наши врачи борются за жизнь и здоровье людей. Очень много слов благодарности здесь говорят в их адрес. Подвиг медиков нужно прославлять. Сейчас во всем мире именно они спасают человечество от коронавируса.

Эти две недели стали для меня ещё и временем анализа действий властей в период пандемии. Надо честно признать, далеко не все качественно выполняют свою работу. Несмотря на коечный режим, очень жестко поставил перед коллегами целый ряд вопросов.

Например, качество работы центра помощи амбулаторным больным и диагностики заболевания. Есть вопросы по резервам для наращивания тестирования на ковид и проведения КТ-исследований. Есть вопросы по вызову врачей на дом, по выдаче бесплатных лекарств. Я получаю сообщения, комментарии от людей. По всем случаям потребовал отдельно разобраться, выяснить причины и навести порядок в тех учреждениях, где есть сбои.

Всем здоровья».