Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предложил прощаться с нечестными перевозчиками
16:2814 января 2021

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что продолжает получать жалобы от людей в соцсетях по поводу работы общественного транспорта. При этом городские и областные власти не предпринимают никаких системных действий для исправления ситуации.

«Ежегодно мы поэтапно обновляем трамваи и автобусы, в планах - закупка троллейбусов. Но люди не смогут почувствовать себя комфортно, пока есть сбои в графиках и на маршрутах, пока жители подолгу ждут транспорт. Это никуда не годится. Ответственные чиновники должны оперативно разбирать все самые острые жалобы и реагировать на них. Я не вижу сейчас четко отлаженной работы по этому направлению. Эту чиновничью глухоту надо лечить. Если нужны более жесткие меры, давайте их применять, жду предложений. Например, если частный перевозчик не хочет работать честно, то нужно прощаться с ним, заменять на государственный транспорт. Но проблему, которая мучает людей, надо решить», – сказал глава региона.

Для выработки в дальнейшем эффективных решений губернатор поручил мэрии и Минтрансу проанализировать работу общественного транспорта за последние три года.