Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил митрополита Лонгина с Рождеством
17:5006 января 2021

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пожелал митрополиту Лонгину, чтобы неугасимый свет Рождественской звезды сопутствовал во всех добрых делах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лонгин! С чувством глубокой радости поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Это один из главнейших православных праздников, который обращает нас к истокам духовных традиций, к многовековой истории, к идеалам истинной любви, добра и милосердия. Он преображает людей, делает их мягче и сердечнее, укрепляет нравственные основы современного общества, поддерживая наше стремление жить в мире и согласии.

Мы всё более прочно осознаём, что Русское Православие, как и сотни лет назад, является духовным, нравственным основанием нашей жизни, во многом остаётся огромной созидательной силой, без которой невозможно решить сложнейшие задачи, стоящие перед Ульяновской областью и всей Россией.

В этот светлый, радостный день я желаю, прежде всего, здоровья вам и вашим близким. Дальнейшего развития Ульяновской области. Спокойствия и величия нашей прекрасной России. Пусть неугасимый свет Рождественской звезды сопутствует нам во всех добрых делах", - написал глава региона.

Митрополит оперативно ответил ульяновскому губернатору.

"Дорогой Сергей Иванович! Сердечно благодарю за поздравление и взаимно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием! Желаю Вам скорейшего выздоровления, помощи Божией в Ваших трудах и семейного счастья. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких!", - написал под постом губернатора митрополит Лонгин.