Яндекс.Метрика
Саратовская фирма поплатилась за проект «Спорт – норма жизни» в Вешкайме
14:5105 февраля 2021

Прокуратура Вешкаймского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Летом 2020 года администрация МО «Вешкаймский район» заключила контракт с ООО «Торговый дом СМЗ» из Саратова в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 гг.». Предполагалась поставка комплекта спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки по улице Труда в Вешкайме. Н ООО свои обязательства не выполнило, поставку произвело только через два месяца. Незаконные действия повлекли нарушение требований законодательства и прав граждан, которые были лишены возможности заниматься массовым спортом на единственном на территории муниципального образования подобном комплексе», – сообщили в ведомстве.

Прокурор Вешкаймского района возбудил в отношении «Торгового дома СМЗ» дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ. Штраф — 150 тысяч рублей.