Яндекс.Метрика
С начала года «Горкомхоз» вывез и переработал более 500 новогодних ёлок
12:0716 февраля 2021

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Горкомхоз» принял участие в акции «Подари ёлке жизнь», в рамках которой организовал вывоз деревьев. Так как это органические отходы, они могут стать полезным сырьем. Ёлки пройдут процесс дробления, а полученная из них щепа отправится на биокомпостирование.

Мероприятие по сбору новогодних деревьев для их дальнейшей переработки организовало молодёжное правительство совместно с управлением по делам молодёжи города Ульяновска. До 1 февраля любой желающий мог принести новогоднюю красавицу, и сдать ее на утилизацию в двух пунктах сбора: в Заволжском и Железнодорожном районах. В последнем сбор проходил на территории Ульяновского техникума железнодорожного транспорта. С этой точки региональный оператор вывез 20 ёлок.

«Горкомхоз давно уже является участником различных экологических мероприятий и акций. Здорово, что активная молодежь придерживается принципов осознанного потребления и остается неравнодушной к формированию бережного отношения к природным ресурсам», – прокомментировал директор Горкомхоза Игорь Перфильев.