Яндекс.Метрика
Приготовили плов, поговорили о службе. В преддверии 23-го февраля активисты ОНФ встретились со студентами техникума экономики и права
13:5519 февраля 2021
В канун Дня защитника Отечества активисты Народного фронта решили провести военно-патриотическое мероприятие в необычном формате. Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец рассказал студентам о своей службе, а затем организовал для ребят мастер-класс по приготовлению плова.

Олег Лобунец служил в Чечне командиром разведывательного взвода 328-го гвардейского парашютно-десантного полка 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, совершил большое количество вылазок и крупных операций, в одном из боев был ранен. В 1997 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента России удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Директор техникума Елена Куцына считает, что такие встречи с использованием нестандартных подходов к патриотическому воспитанию необходимы. «Главное, чтобы получился диалог, чтобы было интересно всем. Наблюдая, как горят глаза ребят, им действительно хочется узнать больше о героях России, понимаем, что движемся в правильном направлении», – отметила Елена Куцына.