Яндекс.Метрика
Православные жители Ульяновской области встретили Рождество Христово
12:5707 января 2021
В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли во всех храмах и церквях региона. Праздничные богослужения прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Кроме того, на странице сообщества Симбирской митрополии в социальной сети "ВКонтакте" велась трансляция богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.  

«Вновь с трепетом и радостью встречаем мы Рождество Христово. Рождественская ночь наполнена радостью и светом. И мы чувствуем эту радость даже в тех непростых обстоятельствах, в которых мы сегодня находимся — вместе со всей нашей страной и всем миром. Надеюсь, что мы как христиане сможем правильно отнестись к событиям уходящего года и даже извлечь из них очень важные уроки — терпения, самопожертвования, заботы о ближних. Возлюбленные отцы, братия и сестры, от всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым! Пусть новый 2021 год будет мирным и благополучным! Пусть Господь сохранит в мире наше Отечество, Симбирскую землю, благословит все наши добрые начинания. Желаю всем вам доброго здоровья и обновления душевных сил», - сказал Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Читайте также: За выход на лед в опасных местах смогут штрафовать