Яндекс.Метрика
Последствия снегопада в Ульяновске устраняет 211 единиц техники
15:4602 февраля 2021

Согласно информации МБУ «Дорремстрой», 2 февраля расчистка дорог и вывоз снега ведется во всех районах города. Дороги обрабатываются песко-соляной смесью. Продолжается очистка пешеходных переходов, остановок, тротуаров и дворов.

В Ленинском районе вывозят снег с улиц Кузнецова и Репина. Мини-тракторы очищают тротуары по улицам Кузнецова, Спасской, Ленина, Железной Дивизии, Гончарова, Карла Либкнехта, Радищева, Минаева, Льва Толстого, Марата, Верхнеполевой, в переулке Комсомольском, на проспекте Нариманова и спуске Степана Разина. С помощью грейдера расширяется проезжая часть улиц Робеспьера, Воробьева, Нижнетатарской, Ленина, Ветеринарной, 3-его переулка Спортивного, проезда Лесного и «Куликовки».

В Засвияжском районе расчищают улицы Фруктовая, Кузоватовская, Корунковой, Аблукова, Артема, Смычки, Доватора, Стасова, Севастопольская, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Рябикова, Пушкарева, Октябрьская, Камышинская, Жигулевская, Самарская, Промышленная, проспекты Олимпийский и Хо Ши Мина, а также Московского шоссе.

В Заволжском районе спецтехника работает на проспектах Созидателей, Дружбы Народов, Академика Филатова, Врача Сурова, Ленинского Комсомола, Ульяновского и Туполева, улицах Волжской и Жуковского. Сообщается, что на проспекте Ливанова продолжается вывоз снега. Будут приведены в порядок подходы к детскому саду №148 и гимназии №59, а также тротуар на улице Еремецкого у Губернаторского лицея №102. 

В Железнодорожном районе с помощью трактора ведется очистка дорог и тротуаров по проспекту Гая и улице Хрустальной. Снегоуборочные работы проводятся в Пригородном, Луговом, Анненково и Кувшиновке.