Яндекс.Метрика
Поликлиника УАЗа готовится к возобновлению приёма пациентов
11:1005 февраля 2021

Для жителей ближнего Засвияжья лечебное учреждение распахнет двери со стороны Московского шоссе. В январе здесь вновь начали проводить профосмотры сотрудников автозавода, следующим шагом станет приём горожан. Напомним, в пандемию поликлиника УАЗа была перепрофилирована под оказание неотложной помощи и забор материала для ПЦР-тестов на COVID-19.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что в 2021 году начнётся модернизация лечебного учреждения. По информации регионального Минздрава в скором времени будет готова смета на ремонт регистратуры на сумму 850 тысяч рублей. Сюда закупят новый флюорограф, рентген, маммограф и УЗИ-аппарат. Врачи поликлиники в текущем году смогут переобучиться на врачей общей практики для того, чтобы повысить взаимозаменяемость при проведении профосмотров.

Кроме того, на базе поликлиники будут вакцинировать сотрудников от коронавируса.

«Учитывая напряженную обстановку с заболеваемостью коронавирусом, необходимо приложить максимум усилий для начала вакцинации сотрудников на базе поликлиники автозавода. Заводчанам должно быть здесь максимально комфортно. Поликлиника работает, но требует обновления. Сегодня договорились, что по итогам первого квартала мы выделим необходимые средства из бюджета на поэтапную закупку нового оборудования. Коллеги с автомобильного завода профинансируют 20% затрат на обновление поликлиники в этом году», – сказал Сергей Морозов.

Генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов сообщил, что предприятие готово к началу вакцинации сотрудников и сейчас формируются списки желающих вакцинироваться по месту работы.

«Понимая значимость лечебного учреждения, УАЗ предусмотрел в 2021 году денежные средства на прохождение профосмотров и содержание здравпунктов в объеме 8 миллионов рублей. Кроме того, Ульяновский автомобильный завод примет участие в софинансировании обновления материальной базы поликлиники», – отметил гендиректор.

Открытие поликлиники станет одним из громких событий в канун 80-летнего юбилея завода. Планируется также, что в 2021 году откроется реконструированный профилакторий УАЗ и культурный центр «Патриот» на базе бывшего ДК УАЗ.