Яндекс.Метрика
По 60 тысяч молодым. На «Искре» продолжается поддержка сотрудников
10:5002 февраля 2021

Она будет возможна благодаря итогам голосования по внесению в действующий коллективный договор множества изменений и дополнений.

«Если в 2019 году основным нововведением было получение молодыми сотрудниками беспроцентного займа в размере 300 тысяч рублей на первоначальный взнос по ипотеке, то сегодня изменения были расширены. Теперь беспроцентные ссуды до 60 тысяч могут получить члены молодых семей с ребёнком в возрасте до пяти лет на бытовые нужды. Увеличены ежемесячные материальные выплаты работникам, имеющим учёную степень, а также в связи со смертью близких родственников. С 2020 года работодатель обязуется оказывать матпомощь сотрудникам в случае бракосочетания и при рождении ребёнка, ранее данный вид помощи могли получить только члены профсоюза при обращении в профком. Перераспределена схема выплаты зарплаты в сторону увеличения авансовой части», – сообщили на заводе.

Кроме того, на «Искре» в два раза увеличено количество часов на посещение поликлиники. Мужчинам, ставшим отцами, предоставляется 2 дня отдыха в связи с рождением ребёнка, а 1 сентября является нерабочим днем для одного из работающих на предприятии родителей, имеющего детей в начальной школе.