Яндекс.Метрика
О чём не принято говорить вслух и кое-что ещё. «Квартал» представил новую программу
12:5520 января 2021

С 20 по 25 января в креативном пространстве «Квартал» состоится ряд увлекательных, оригинальных и познавательных мероприятий. Организаторы подчеркивают, что вход на мероприятия производится только в средствах индивидуальной защиты.

20 января с 16:00 до 18:00 ресурсный центр поддержки самозанятых приглашает на семинар-дискуссию «Самозанятость в креативных индустриях», желающих превратить творческое хобби в бизнес. Здесь обещают рассказать о плюсах и минусах нового налогового режима НПД, безвозмездной помощи от государства до 200 000 рублей на развитие творческого бизнеса и защите авторского права. Кроме того, расскажут о мерах поддержки, действующих в регионе.

Спикерами выступят консультант корпорации МСП, предприниматель Ирина Кузоваткина, генеральный директор компании «Модернбух», руководитель проекта «Современная бухгалтерия» Кристина Максимова и руководитель Центра интеллектуальной собственности, директор департамента развития инноваций Агентства технологического развития УО, практикующий юрисконсульт Ирина Павлова. Вход только по предварительной регистрации по ссылке.

21 января состоится выступление электронного музыканта, ди-джея и саундпродюсера PEREDELSKY Project Live, входящего в TOP100 ди-джеев и музыкантов России по версии портала Promodj. В 18:00 для всех желающих начнётся часовой непрерывный dj-сет, включающий живой вокал.

22 января в 18:00 пройдет лекция Дмитрия Русина «Грязная история». Спикер расскажет, как в разные времена и в разных культурах люди мылись, ходили в туалет, чем заменяли туалетную бумагу, как избавлялись от отходов и паразитов. Требуется регистрация.

23 января в 18:00 желающие старше 16 лет могут стать участниками 2experiment – лаборатории театра ABSURDUS. Актёры представят театральные перформанс, например Таисия Адрова исполнит монолог Сары из романа «Любовница французского лейтенанта» Джона Фаулза. Георгий Чудогашев – «Стихи о советском паспорте» Владимира Маяковского, Маргарита Матюшинская – перформанс по творчеству Алана Пушлоу, а Павел Солдатов – стендап-перформанс «Кроткие короткие».

25 января в 18:00 начнётся презентация фотовыставки «Прекрасное пленяет навсегда!» Сергея Юрьева. Он представит фотопортреты актрисы Ульяновского Областного театра драмы Марии Прыскиной, сделанные в разные годы.