Яндекс.Метрика
Новогодняя ночь в Ульяновске прошла без серьёзных происшествий
12:0001 января 2021
Новогодняя ночь в городе Ульяновске прошла без серьезных происшествий. За прошедшие сутки на территории города произошло 5 пожаров, в которых никто не пострадал. Пожарные выезжали для ликвидации загорания автомобиля Kia Rio на улице Кузоватовской,25 в Засвияжском районе.  Причина пожара устанавливается. На проспекте Ливанова,7, улицах Шолмова,45/1, Врача Михайлова,43А и проезде Сиреневом,19 произошло загорание мусора в мусорных контейнерах.   

1 января на утреннем рабочем совещании в городской администрации глава Ульяновска Сергей Панчин поставил перед городскими службами задачу обеспечить стабильную работу объектов жизнедеятельности и безопасности жителей в период новогодних праздников.

"Новогодняя ночь в городе прошла без серьёзных происшествий, тем не менее, расслабляться нельзя. Сегодня у нас на особом контроле находятся вопросы соблюдения необходимых мер в условиях пандемии, противопожарной безопасности, безопасности на льду, а также качественного содержания парков, улиц и дворов в предстоящие выходные дни", - рассказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

Также, он обратился к ульяновцам с просьбой серьёзно отнестись к соблюдению предписанных мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции - каждый должен сознательно подходить к данному вопросу.   

Начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову поручено организовать контроль за соблюдением графика работы общественного транспорта, а директору МБУ «Дорремстрой» Владимиру Чумуркину - продолжить расширение проезжей части дорог. Районным администрациям необходимо проследить, чтобы предприниматели оперативно привели в порядок площадки, на которых были организованы ёлочные базары. Особое внимание уделят также своевременному вывозу твердых бытовых отходов.

Напоминаем, что по вопросам уборки городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. Обращения в сфере ЖКХ принимают специалисты Центра управления городом по телефону: 737-911.

Читайте также: После новогодних праздников в Ульяновской области откроют электронную запись на вакцинацию от COVID-19