Яндекс.Метрика
Начался прием заявок на международный конкурс компьютерного творчества «Мастер ИТ-2021»
13:2004 февраля 2021

Отправить работу можно до 15 марта, предварительно пройдя регистрацию на сайте конкурса: masterit.info. Финал состязаний планируется провести в июне.

Соревнования пройдут в 18-й раз. В прошлые годы участниками конкурса становились представители Белоруссии, Казахстана и России. На «Мастер ИТ-2020» было прислано свыше 600 работ.

Напомним, конкурс «Мастер ИТ» направлен на создание условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала школьников, а также выявления талантливой молодежи.

Учащиеся образовательных учреждений в возрасте до 18 лет могут выбрать любую из следующих номинаций: сайтостроение, двухмерная статичная графика, трехмерная статичная графика, анимационный ролик – двухмерная графика, анимационный ролик – трехмерная графика, электронные учебные пособия, программное творчество, компьютерные игры, программирование в Scratch, видеомонтаж (видеосъемка, музыка), 60 лет первому полету человека в космос.

«Для участия в тематической номинации можно отправить любую работу, связанную с компьютерным творчеством, основной темой которой будет полет в космос. Это может быть анимация, программа или тест. Несмотря на то, что есть множество сервисов для создания тестов, участники соревнований создают программную основу сами. В этом году планируем совместить очный и дистанционный форматы проведения соревнования и связанных с ним мероприятий», – рассказал один из организаторов конкурса Павел Макаров.