Яндекс.Метрика
Мужчина лишился денег, проголосовав за девушку на конкурсе красоты
13:1112 января 2021
В полицию поступило сообщение от жителя поселка Силикатный Сенгилеевского района Ульяновской области о том, что он стал жертвой мошенничества. Поздно вечером 7 января молодой мужчина в сети Интернет познакомился с девушкой. В ходе общения новая знакомая рассказала ему, что участвует в конкурсе красоты и попросила проголосовать за нее. Для этого она прислала ссылку, по которой перешел потерпевший.

Перед тем как проголосовать, потерпевшему потребовалось указать данные банковской карты, в том числе и трехзначный код с обратной стороны. Через некоторое время со счета мужчины списались 5 000 рублей.

Потерпевший попытался связаться с девушкой, но та перестала выходить на связь, а как выяснилось позже, сайт конкурса красоты оказался фиктивным. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Уважаемые граждане! Не переходите по сомнительным ссылкам в сети Интернет. Не сообщайте никому реквизиты ваших карт и паспортные данные. Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию. Также необходимо постараться сохранить ссылки на сайты, с которых были совершены мошеннические действия, переписку с мошенниками и другие данные, позволяющие помочь сотрудникам полиции идентифицировать и изобличить мошенников, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: За выход на лед в опасных местах смогут штрафовать