Яндекс.Метрика
Мусульман Ульяновской области поздравляют с праздником Ураза-байрам
12:4913 мая 2021

Для мусульман этот день знаменует окончание священного месяца Рамадан и завершение и завершение месячного поста.

«От всего сердца желаю всем верующим крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Пусть ваши родные и близкие всегда будут окружены любовью и заботой!», - сказал врио губернатора Алексей Русских.

Муфтий Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин в своём поздравлении также подчеркнул, что на протяжении всего священного месяца мусульмане от рассвета до заката воздерживались от еды и питья, ограждали себя от грехов, совершали намаз и участвовали в благотворительности, внося особые пожертвования всем нуждающимся.

«Рамазан дал возможность каждому из нас встать на путь духовного самосовершенствования, укрепить веру в соответствии с Кораном и сунной пророка Мухаммада. Пусть благодать этого праздника осветит каждый дом и каждую семью!», - прокомментировал Ильдар Сафиуллин.

В этот день мусульмане совершают праздничную молитву, готовят традиционные блюда, зовут в гости родственников и соседей. Также в этот праздник принято давать сладости детям, дарить подарки и просить друг у друга прощения.