Яндекс.Метрика
Марат Хуснуллин отметил хорошую работу дорожной отрасли Ульяновской области
14:3712 марта 2021

11 марта прошло заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в России, в ходе которого губернатор Сергей Морозов доложил о контрактации в сфере дорожной деятельности 2021–2023 годов.

«Ульяновская область всегда была в передовиках по ряду показателей, в том числе при выполнении строительных и дорожных работ. Достойный пример, Сергей Иванович. В целом, все показатели региона хорошие. При этом по-прежнему важна своевременная контрактация, нужно уделять этому вопросу пристальное внимание», – отметил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

В 2021 году на дорожные мероприятия в Ульяновской области предусмотрено 3,5 миллиарда рублей. «На сегодняшний день благодаря своевременному заключению контрактов подрядными организациями ведется заготовка строительных материалов. Это позволит оперативно приступить к дорожным работам. Вопрос держим на жестком контроле», – сказал Сергей Морозов.

В 2021 году в Ульяновской области предстоит реализовать три крупных проекта, в том числе строительство второго пускового комплекса Президентского моста протяжённостью более 2,5 километра. Финансирование объекта полностью осуществляется из федерального бюджета, общая стоимость строительно-монтажных работ составляет почти 2 миллиарда рублей. На сегодняшний день работы завершены на 65%, открытие движения на объекте запланировано в августе-сентябре текущего года.

Важным направлением работы остается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря ему в Ульяновской области отремонтируют трассы общей протяженностью 140 километров и введут в эксплуатацию три новые дороги, сообщил министр транспорта Евгений Лазарев.

Кроме того, в регионе ведётся работа в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Министерством сельского хозяйства Российской Федерации одобрен объект реконструкции автодороги «Новосёлки-Ковыльный» в Мелекесском районе протяженностью 11,2 километра. Работы планируется провести в ближайшие два года.