Яндекс.Метрика
Логопед из Тереньги представляет область на конкурсе «Воспитатель года России»
12:3614 февраля 2021

С 10 по 15 февраля в Перми проходит заключительный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России». Ульяновскую область на нем представляет победитель регионального этапа, учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» Анастасия Кечайкина. В первом туре ей предстоит рассказать о своих педагогических находках и провести мероприятие с детьми. По результатам этих конкурсов будут отобраны 15 лауреатов конкурса, которые продолжат определять лучшего в состязаниях под названием «Мастер-класс» и «Ток-шоу».

«Конкурс – невероятное событие в моей жизни. Первое испытание уже пройдено. Затем будет важный день, когда мы проводим педагогическое мероприятие с детьми. Необходимо будет продемонстрировать профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Надеюсь, я смогу показать все, что знаю и умею. Конкурс запомнится мне творческим общением, обменом опытом, свершениями и в целом неповторимой энергетикой», – поделилась Анастасия Кечайкина.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в регионе действуют меры поддержки талантливых педагогов. Среди них введенная по губернаторской инициативе и вступившая в силу с 1 января единовременная денежная выплата на приобретение жилья для победителей всероссийских конкурсов профессионального мастерства – «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и международного чемпионата WorldSkills Competition. «Эта мера станет хорошим подспорьем для наших педагогов», – отметила министр.