Яндекс.Метрика
Куда ульяновцам сходить в праздничные выходные? Афиша мероприятий на 20-23 февраля
14:1020 февраля 2021

В эти длинные выходные для жителей города и региона пройдёт большое количество разных мероприятий.

23 февраля ДК «Губернаторский» предлагает своим гостям поностальгировать под звуки музыкальной программы «Мы из СССР». Для зрителей выступят экс-артисты таких коллективов, как «Ариэль», «Лейся, песня», «Голубые гитары», «Красные маки», «Карнавал», «Белый орёл», «Шестеро молодых», «Рок-ателье» и «Песняры» – они объединились в группу под названием «Легенды ВИА 70–80-х». Начало концерта в 18:00.

Для любителей современной музыки 20 февраля в креативном пространстве «Квартал» пройдёт музыкальный вечер Wedding fest «Фата». Для посетителей выступят ульяновские исполнители Nazapyastie, Kira Winter и Мариэль. Концерт посвящён радостному событию в жизни вокалистки группы «Мариэль» – созданию семьи. Организаторы обещают гостям атмосферу теплых дружеских бесед под звуки ласковых женские голосов. Музыкальный вечер начнётся в 17:00. Записаться на мероприятие можно по ссылке: https://vk.com/topic-202382100_47077954

А 21 февраля в 15:00 зал Дворянского собрания станет площадкой для камерного концерта «Классика над Волгой», на котором выступят музыканты ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский». В программе ансамбли от дуэта до квинтета в сочетании с произведениями Баха, Сен-Санса, Вагнера, Шостаковича, Бородина и даже с кавер-версиями композиций группы «Queen».

Для тех же, кто предпочитает активные формы зимнего отдыха, с 21 по 23 ферваля будут организованы праздничные катания на коньках в «Волга-Спорт-Арене». Они будут проводиться все выходные с 14:00 до 21:00.

Также разнообразные праздничные мероприятия пройдут в городских парках.