Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша мероприятий с 6 по 8 марта
13:4005 марта 2021

На эти выходные выпадает самый весенний праздник – Международный женский день. А значит впереди три выходных дня и тематическая культурная программа.

8 марта в Ульяновском драматическом театре состоится премьера криминальной драмы «Мать» по пьесе М. Горького «Васса Железнова». Режиссёр-постановщик – Максим Копылов. Артисты театральной труппы решили посвятить постановку своей коллеге, народной артистке России Кларины Шадько – сорок лет назад она сама сыграла на ульяновской сцене Вассу Железнову.

Напомним, в Ульяновской области продолжается 59-ый международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена…». Сразу несколько концертов, вошедших в его программу, выпадают на праздничные выходные.

6 марта в зале Дворянского собрания пройдёт Вечер камерной музыки. Для гостей выступят московские арфистки Анна Шкуровская и Кристина Рожкова, а также флейстист, заслуженный артист России Максим Рубцов. В программе произведения Баха, Госсера и других классиков. Начало – в 17:00.

7 марта в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» вместе с солистом Альбертом Жалиловым и дирижёром Айратом Кашаевым с программой «Праздничный вечер». В преддверии главного праздника весны они исполнят для зрителей хиты советской эстрады, неаполитанские песни и партии из популярных арий. А 8 марта здесь же выступит Ульяновский государственный оркестр народных инструментов. Совместно с солистами Сергеем Зыковым и Маргаритой Долгоненковой они презентуют программу «Королева красоты», которая придётся по вкусу поклонникам советской эстрады.

6 марта в креативном пространстве «Квартал» галерея «Арт-венец» представит выставочный проект Сергея Жданова и художника Игоря Павлова «Колесо любви». Организаторы обещают через живопись показывать движение времени, где любовь выступает главным движущим чувством. Открытие выставки в 15:00, вход свободный.

Отдельную афишу для жителей и гостей города предлагают парки и дома культуры.

парки и ДК.jpg