Яндекс.Метрика
Крупнейшее пополнение автопарка. В больницы региона передали 57 новых УАЗов
14:5611 января 2021

Сегодня в медицинские учреждения области поступили 57 автомобилей марки УАЗ, церемония передачи ключей прошла на эспланаде в центре Ульяновска. Транспорт будет задействован в работе с инфекционными пациентами в поликлиниках и районных больницах, а также в доставке лекарств жителям отдаленных населенных пунктов.

«Патриоты» и микроавтобусы закуплены на средства резервного фонда правительства Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова, и уже сегодня они приступают к работе, – сообщил глава кабинета министров Александр Смекалин. – Мера послужит серьезной поддержкой для врачей и населения, позволит сократить время ожидания скорой медицинской помощи».

Обозначим, что всего в больницы и ФАПы поступили 77 автомобилей, первая партия в 20 единиц – в декабре. Они переданы в городские поликлиники №№1, 2, 3, 4, 5, 6, а также в Центральную клиническую медико-санитарную часть, ДГКБ, Сурскую и Новоульяновскую районные больницы. Всего на обновление автопарка направили 68 миллионов рублей.

По словам Александра Смекалина, благодаря участию региона в федеральных программах для обновления подвижного состава медучреждений удастся приобрести более 130 единиц автотранспорта.