Яндекс.Метрика
Коммунальщикам дали полтора месяца, чтобы построить для Железнодорожного района два новых водовода
14:0231 августа 2021

После коммунальной аварии, произошедшей 19 августа в поселке Туть в Ульяновске, чтобы восстановить водоснабжение в штатном режиме, были проведены временные работы. В сентябре начнется строительство двух постоянных водоводов, которые обеспечат бесперебойное снабжение ресурсом горожан. На данный момент подготовлен и согласован проект работ и выбрана трасса, сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев.

«Подрядчик из Самары готов к выполнению работ. К сожалению, задачи очень сложные, поэтому наши ульяновские подрядчики отказались, так как нет опыта. Здесь надо все делать быстро и точно, нельзя допускать ошибок», – отметил руководитель на сегодняшнем штабе по комплексному развитию города.

До 3 сентября будут заключены все договоры. После этого специалисты приступят к строительству двух постоянных дюкерных переходов.

«Принципиально важным является то, что мы выбрали такую трассу для новых водоводов, которая находится вне зоны оползневых процессов. Это сделано, чтобы исключить даже малейшую вероятность повреждения труб. И работы необходимо провести в максимально сжатые сроки, поэтому на все про все у вас 40 дней», – заявил мэр Дмитрий Вавилин.