Яндекс.Метрика
Хирург из Тереньгульского района Наталья Тактаева завоевала любовь и признание земляков
15:2119 января 2021

Флешмоб «Таланты родного края» поддержали все районы Ульяновской области, которая отмечает 19 января 78-летие. Это не удивительно, ведь в каждом муниципальном образовании проживают люди, посвятившие свою жизнь любимому делу и завоевавшие уважение земляков.

Одним из таких людей является почётная гражданка Тереньгульского района, врач-хирург Наталья Тактаева, работающая в районной больнице 45 лет. Неоднократно специалиста приглашали на работу в медучреждения регионального центра, однако она осталась верна своему коллективу и району.

Наряду с профессиональным мастерством коллеги отмечают такие качества у Натальи Тактаевой как отзывчивость и заботливость, неравнодушие и самоотверженность. Именно они, по их мнению, характеризуют врача с большой буквы, выбравшего профессию как призвание.

«О таких людях, как наша Наталья Владимировна, можно книжки писать. Мы вместе долго работали со дня её приезда в Тереньгульскую районную больницу в 1976 году. Это настоящая подвижница, ведь подвижник – это человек, принявший на себя тяжёлый труд ради достижения высокой цели. А цель у неё одна – спасение людей. Грамотный специалист, очень вдумчивая, серьёзная, добрая и доброжелательная, всегда можно найти взаимопонимание, взаимовыручку», – поделилась ветеран труда РФ Мария Серова.