Яндекс.Метрика
Инвестиции-2021. В регионе заработают 14 новых проектов на 9,5 миллиарда рублей
9:3701 февраля 2021

Как сообщили на заседании губернаторского совета по инвестициям в пятницу, масштабный план по запуску нового инвестиционного цикла в Ульяновской области рассчитан на три года – с 2021 по 2023 годы.

Губернатор Сергей Морозов обозначил на совете необходимость поддержки отраслей, которые обладают особым потенциалом и могут дать существенную отдачу для экономики области, необходимость цифровизации, которая позволит продолжить развитие транспортно-логистической инфраструктуры. Большое внимание, по словам главы области, будет уделено прямой защите и поддержке капиталовложений, особенно учитывая поправки в федеральное

законодательство. Обсудили перспективность межрегиональной интеграции, прежде всего, в сфере поддержки предпринимателей, меры поддержки бизнеса.

Как сообщили в Корпорации развития региона, у нас есть 116 инвестпроектов на 97 миллиардов рублей. С их реализацией, уверены в Корпорации, в области появится дополнительно 14 тысяч рабочих мест.

Губернатор также анонсировал в 2021 году ввод в эксплуатацию 14 проектов с общим объёмом инвестиций в 9,5 миллиарда рублей.