Яндекс.Метрика
Энергетики «Т Плюс» выполняют комплекс противопаводковых мер
13:2503 марта 2021

Ульяновский филиал «Т Плюс» начал плановую подготовку к весеннему паводку. «Наша задача - обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и работу гидротехнических сооружений в штатном режиме. В случае обострения ситуации мы готовы задействовать специально подготовленные ремонтные бригады и спецтехнику. Для создания временных дамб также готов запас необходимых материалов – 20 тонн песка, 10 тонн щебня и тонна цемента», - подчеркнул директор Марат Феткуллов.

Особое внимание энергетики уделяют плотине на реке Свияга, здесь проведут ревизию оборудования. Круглосуточное дежурство персонала на гидросооружении организуют в марте, специалисты будет отслеживать уровень верхнего бьефа. В компании отмечают, что высота снежного покрова и запасы влаги в нём превышают показатели последних лет, что может говорить о возможной паводковой ситуации в регионе.

Кроме того, постоянный контроль установят за состоянием трубопроводов и строительных конструкций инженерных сетей в поймах Свияги и Сельди. До начала активного снеготаяния специалистам предстоит проверка на герметичность кабельных каналов, прочистка водоприёмных решёток и колодцев, ливневых лотков и стоков промышленной канализации ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также масло- и мазутоловушек котлотурбинного цеха.