Яндекс.Метрика
До конца февраля можно подать заявку на участие в Международном кинофестивале «От всей души»
9:5309 февраля 2021

К участию в конкурсной программе текущего года допускаются кинокартины, выпущенные в 2020 и в 2019 году. Международный кинофестиваль состоится в последнюю неделю мая. Подать заявку на участие можно до 28 февраля по e-mail: lumierekino@yandex.ru или в будни по адресу: ул. Радищева, 148 с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова отметила, что ежегодно в конкурсной и внеконкурсной программах кинофестиваля участвует 300 фильмов со всего мира. В результате отбора экспертной комиссии в конкурсную программу включается свыше 30 киноработ, которые оценивает профессиональное жюри российских и зарубежных кинематографистов. Награды фестиваля вручаются в пяти номинациях: Гран-при – приз губернатора Ульяновской области «Честь и достоинство», лучший полнометражный и неигровой фильм, лучший фильм, лучшая мужская и женская роль.

В 2021 году работа площадок проведения мероприятий кинофестиваля будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в связи с распространением коронавирусной инфекции.