Яндекс.Метрика
Директором Фонда модернизации ЖКХ стала Аксана Порватова
15:4027 января 2021

Соответствующее распоряжение на основании решения конкурсной комиссии сегодня подписал министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

Напомним, Аксана Порватова начала исполнять обязанности руководителя Фонда с 4 декабря, после ухода с поста Александра Хаджибаева на должность заместителя министра энергетики, ЖКК и городской среды.

Как отмечают в Фонде модернизации ЖКХ региона, в декабре она успешно прошла конкурсный отбор, а в январе 2021 года – квалификационный экзамен в Минстрое России. Основными задачами Аксаны Порватовой в должности директора регионального Фонда являются: своевременная подготовка и качественное проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, обеспечение финансовой устойчивости системы капремонта, взаимодействие с федеральным центром для получения финансовой поддержки регионом за энергоэффективный капремонт и на замену лифтового оборудование, обеспечение открытости и прозрачности функционирования системы капитального ремонта жилищного фонда в Ульяновской области, а также разработка и внедрение новых способов коммуникации с жителями региона.