Яндекс.Метрика
Более 200 волонтёров задействуют в голосовании за объекты благоустройства в Ульяновской области
8:4212 марта 2021

До 22 марта добровольцы могут зарегистрироваться на сайте: https://dobro.ru/event/10041785.

«Уже скоро вместе со всей страной мы будем выбирать дизайн-проекты благоустройства для реализации в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование пройдёт в онлайн-формате на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Чтобы помочь гражданам в выборе нужного проекта, мы планируем задействовать больше 200 волонтеров. Приглашаю жителей присоединиться и стать добровольцем, ведь в Ульяновской области живут активные и неравнодушные люди, готовые прийти на помощь своим землякам в любом деле», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Само голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Жители всех регионов страны смогут выбрать понравившиеся варианты благоустройства общественных пространств в своем населённом пункте, а волонтёры окажут помощь в подготовке и проведении голосования.

В Ульяновской области волонтерский штаб создадут на базе регионального Ресурсного центра по поддержке добровольчества и волонтерства. Муниципальные штабы будут работать в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также Барышском, Инзенском и Сенгилеевском районах.

По словам руководителя регионального Ресурсного центра по поддержке добровольчества и волонтерства Людмилы Князьковой, основными задачами волонтеров станут информирование граждан о возможностях участия в формировании комфортной городской среды, презентация проектов благоустройства, помощь в регистрации и голосовании.

«Волонтёры будет предоставлять людям возможность проголосовать «на месте» (например, в торговом центре), а также дадут ответы на возникающие вопросы. Точками работы добровольцев станут торговые центры, МФЦ, медицинские учреждения, а также любые общественные места с массовым скоплением людей. Каждый доброволец будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и антисептиками. У каждого волонтёра будет планшет с выходом в интернет для голосования на сайте», – рассказала Людмила Князькова.

По информации Ресурсного центра, уже зарегистрировались 52 волонтёра благоустройства.