Яндекс.Метрика
Бизнесу начнут выдавать льготные кредиты на строительство гостиниц
9:4416 февраля 2021

Правила предоставления таких займов утвердило правительство России. Предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора – до 15 лет включительно.

«Льготный заём доступен организациям, у которых нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Потенциальный заёмщик также не может проходить процедуру ликвидации или банкротства. Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тысяч кв. м или с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных, офисных или торгово-развлекательных комплексах, если их фонд превышает 150 номеров», – сообщили в Москве.

Постановление, по мнению властей, привлечёт в отрасль новых инвесторов, простимулирует создание качественной инфраструктуры, что в свою очередь повысит привлекательность внутреннего и въездного туризма.