Яндекс.Метрика
2 пешехода-нарушителя попали под колеса автомобиля в Ульяновской области
12:1029 января 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 28 января около пяти утра в Кузоватовском районе в селе Чириково на улице Молодежной у дома № 40, по предварительной информации, 28-летняя водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21104, сбила 38-летнюю женщину, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 7 утра в Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Антонова у дома № 1, по предварительной информации, 35-летний водитель, управляя автомобилем MITSUBISHI Lancer, сбил 56-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

По данным областной Госавтоинспекции, 28 января на территории региона выявлено 2488 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1474 нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 7 водителей. 70 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 31 пешеход - за нарушение Правил дорожного движения.

Читайте также: Путепровод в створе улиц Кирова – Локомотивной реконструируют в 2022 году. Движение пустят по улице Портовой