Яндекс.Метрика
19 января – День Ульяновской области
8:5419 января 2021

Уважаемые жители региона!
От всей души поздравляю вас с 78-ой годовщиной со дня создания Ульяновской области!

Ульяновская область вместе со всей страной прошла колоссальный путь, преодолев ряд непростых испытаний, в том числе восстановилась после Великой Отечественной войны. В нашей истории было много периодов активного роста, и сегодня мы находимся на очередном этапе. За последнее десятилетие мы добились существенного прогресса во многих направлениях экономики. Став настоящим центром авиации и ветроэнергетики страны, ядерно-инновационным кластером, регион продолжает активно вводить в строй новые заводы и модернизировать предприятия, достигать рекордных показателей в сельском хозяйстве.

Все успехи – результат вдохновенного и дружного труда жителей нашего интернационального края. Ведь именно люди – наше главное богатство, опора и гордость. Симбирская Губерния, а потом Ульяновская область подарили миру целый ряд деятелей науки и искусства, героев Отечества. И сегодня наш регион остается родиной настоящих патриотов. Талантливые, целеустремленные и инициативные люди делают все для процветания нашего края.

В Год национальной памяти и славы мы достойно встретили главное событие нашей области, всей России и всего мира – 75-летие Великой  Победы. Год молодых оставил множество ярких событий в нашей памяти. Началось третье десятилетие 21-го века, и его первый рубеж решением Президента стал Годом науки и технологий, а также посвящен 800-летию великого русского полководца и государственного деятеля Александра Невского. Мы приложим все усилия для всецелого развития фундаментальной науки и сохранения исторической памяти. У нас перспективные университетские и отраслевые исследовательские центры, которые успешно взаимодействуют с всемирно известными корпорациями.

И, конечно же, в новом году мы еще более дружно будем преодолевать невзгоды и радоваться успехам и новым достижениям.

Дорогие земляки! В наш общий праздник хочу выразить вам искреннюю благодарность за ударный труд на благо Ульяновской области и всей страны, за неравнодушие и активное участие в жизни родного края. Уверен, что все вместе мы приведем его к процветанию. В этот замечательный день от всего сердца желаю вам, прежде всего, крепкого здоровья, а также большого счастья и новых успехов в избранном вами деле жизни!

Губернатор Ульяновской области                                             С.И. Морозов