Яндекс.Метрика
11 предприятий региона вступили в нацпроект «Производительность труда»
15:2902 февраля 2021

Ульяновская область – один из самых активных участников реализации госпрограммы в 2021 году.

В нацпроекте принимают участие ООО «Заволжский МК», Инзенский деревообрабатывающий завод, «Автокомпанент», автозавод «СИМАЗ», компания «Силикат», ООО «Центротех», «Силикат+», «Волжская мебельная мануфактура», «Агро-Инвест», «Зенит-авто» и фирма «Югспецтранс». Эти предприятия имеют возможность бесплатно повысить квалификацию руководящего звена, обучить инструментам бережливого производства инженерно-технических работников, воспользоваться льготными займами, направленными на модернизацию производства.

Для этого на организацию работы Регионального центра компетенций в сфере производительности труда и создание учебного центра «Фабрика процессов», обеспечивающего практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства, было перечислено 22,5 миллиона рублей федеральных средств. 

Для справки. В 2021 году произойдут изменения в госпрограмме – федеральный проект «Поддержка занятости» переходит в нацпроект «Демография», в связи с этим нацпроект меняет своё название на «Производительность труда».