Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска перевела «банковским мошенникам» миллион рублей
11:0720 августа 2020

Сотрудники полиции проводят проверки по заявлениям двух жительниц Заволжского района, которые стали жертвами мошенников. Мошенники под видом сотрудников службы безопасности банка связались с одной из потерпевших и убедили женщину, что в целях предотвращения несанкционированного снятия средств, необходимо перевести все ее накопления на безопасный счет. Ничего не подозревающая женщина пришла в банк и перевела часть накопленных средств в размере 1 миллиона рублей на три различных счета.

Вторая потерпевшая общалась с мошенниками в течение 20 дней. За это время женщина перевела 140 000 на так называемый безопасный счет. Позже злоумышленники сообщили женщине, что у нее плохая кредитная история. Чтобы ее исправить ей необходимо взять кредит. В итоге потерпевшая оформила в банке займ 620 000 рублей, а другой банк одобрил кредитную карту на 910 000 рублей. Все полученные средства были переведены мошенникам.

Как пояснили пострадавшие сотрудникам полиции, в виду занятости на работе, у них не хватает времени, чтобы следить за новостями, поэтому они не слышали о подобных фактах мошенничеств.

Читайте также: На достройку дома №35 в микрорайоне «Запад-1» до конца года выделят 30 миллионов рублей