Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска отдала мошенникам 117 000 рублей для получения компенсации
11:5029 апреля 2020
Еще четверо жителей Ульяновской области стали жертвами лжесотрудников службы безопасности банков. Мошенники под предлогом защиты сбережений граждан от попыток снять их злоумышленниками завладели данными, которых оказалось достаточно, чтобы у пенсионерки из Димитровграда списались 29 000 рублей, у жителя Сенгилея - 20 000 рублей, у жителя Ульяновска - 24 000 рублей, а у жительницы села Лаишевка - 70 000.

Еще одной жертвой злоумышленников стала пенсионерка, проживающая в Засвияжском районе города Ульяновска. Женщине сообщили о полагающейся компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты. Заверив пострадавшую в необходимости оплаты комиссии за получение выплат, мошенники получили 117 000 рублей.

Уважаемые жители Ульяновской области, если вам позвонили и сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами на вашей карте, положите трубку и перезвоните по номеру, который указан на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Если же вы получили сообщение о компенсациях, то попросите прислать вам всю информацию в письменном виде на обычную или электронную почту, дать точный адрес в регионе вашего проживания, куда можно лично прийти и задать вопросы.

Читайте также: Сергей Морозов: мы не будем ослаблять режим повышенной готовности до 15 мая