Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области переходят на электронные почтовые извещения
17:0022 октября 2020

22 октября - международный день бумаги. С момента старта проекта по внедрению цифровой версии извещения о поступлении почтового отправления все больше жителей Ульяновской области стали пользоваться этой услугой. Это один из способов экономия бумаги.  

По статистике жители Ульяновской области получают в месяц около 20 000 электронных извещений о поступлении почтового отправления. Более активно подключают услугу жители Ульяновска и Димитровграда.

Электронное извещение о поступлении почтового отправления может быть отправлено адресату одним из следующих способов: Push-уведомление в мобильное приложение; сообщение в мессенджер; СМС-сообщение (если не удалось доставить push-уведомление или сообщение в мессенджер); сообщение по электронной почте. Подключить услугу можно в личном кабинете или мобильном приложении после регистрации или авторизации.

Подключая услугу, клиент отказывается от получения обычных бумажных извещений в почтовый ящик. В случае изменения номера телефона или адреса получения отправлений важно обновить данные - сделать это можно в отделении почтовой связи.

Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении связи и хранятся в течение 6-ти месяцев. Распечатывать электронное извещение перед визитом в отделение не нужно.

Читайте также: В Ульяновской области вводятся дополнительные ограничения в связи с пандемией коронавируса