Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут оформить справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг
9:4110 декабря 2020

Это можно сделать в любом МФЦ региона, а также онлайн через личный кабинет на сайте ПФР.

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Справка, подтверждающая право на получение НСУ, необходима при обращении в медицинские учреждения для получения льготных лекарств, в лечебно-профилактические учреждения, а также в кассы железнодорожного пригородного сообщения либо междугороднего транспорта для проезда к месту лечения и обратно.

Для получения справки нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность. Справка будет выдана в момент обращения. Документ содержит сведения о категории льготника, о сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также о социальных услугах, на которые гражданин имеет право в текущем году. Справка действует на всей территории России.

Чтобы получить справку через личный кабинет на сайте ПФР, необходимо выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права в кабинете будет сформирован документ, который можно предъявить по требованию, направить на электронную почту и распечатать.