Яндекс.Метрика
Жители села Отрада столкнулись с проблемой отсутствия транспортного сообщения с городом
10:0727 апреля 2020

За помощью люди обратились к депутату Ульяновской Городской думы Константину Зонову.

«Не так давно автобусный маршрут № 129 временно прекратил свою работу. Такое решение было принято городскими властями на очередном штабе по борьбе с распространением коронавируса в целях сокращения количества межмуниципального общественного транспорта. В конечном итоге, жители Отрады, работающие в городе, не смогли добираться до работы. Тогда, чтобы помочь сельчанам, в ситуацию вмешался депутат Гордумы Константин Зонов. Благодаря активным действиям народного избранника, уже на следующий день маршрут № 129 вернули, но при условии уменьшения количества рейсов», – сообщили в Гордуме.

Казалось бы, проблема решена, но на ее месте возникла другая.

«Раньше каждое утро автобус приезжал к нам в село три раза: в 6:10, 6:25 и 6:40. Сейчас количество рейсов сократили и убрали тот, что приезжал в 6:25», – рассказала жительница села Елена Меньшова.

По словам жителей, сокращение рейсов никак не повлияло на пассажиропоток, поскольку большая часть людей продолжает работать.

«Для жителей села Отрада маршрут № 129 – практически единственная возможность добраться до города. Из-за отсутствия еще одного рейса люди не могут приехать на работу вовремя. Врачи, работники ЖКХ и органов власти, представители торговли – все они продолжают свою трудовую деятельность. Ситуацию усугубляет и то, что из-за режима самоизоляции в село перестал заезжать маршрут № 12. Вопрос к администрации города: как же жителям Отрады добираться на работу», – сказал Зонов.

Администрация Ульяновска совместно с Департаментом автомобильных дорог Ульяновской области взяли вопрос по возвращению рейса на рассмотрение.