Яндекс.Метрика
Жители посёлка Туть считают, что голосование по поправкам в Конституцию изменит жизнь россиян в лучшую сторону
12:2027 июня 2020

Практически в каждом дворе и в микрорайоне в течение недели общероссийского голосования устанавливают палатки, в которых ульяновцы могут проголосовать за или против поправок, вносимых в Конституцию страны. Некоторые уже отдали свои голоса и просят сограждан принять участие в судьбе России.

По мнению волонтёра, курсанта Ульяновского института гражданской авиации Елены Васильевой, каждый должен прийти проголосовать по поправкам в Конституцию независимо от своего решения. Например, девушка в силу возраста пойдёт голосовать впервые.

«Конституция – это основной закон в Российской Федерации, а мы граждане и должны принимать участие в судьбе страны. Думаю, сегодня молодёжь и мои сверстники также достаточно активны, они обсуждают поправки в соцсетях и, наверняка, пойдут голосовать», – поделилась Елена Васильева.

Кроме того, она рассказала о функциях волонтёров на пунктах голосования. Среди основных – привоз, сбор и разбор палаток, обеспечение средствами индивидуальной защиты людей – антисептиками, масками, фиксирование температуры. Ведь одним из главных правил на избирательных участках является обеспечение безопасности граждан.

Наблюдатель Андрей Шипунов подчеркнул, что в дни голосования достаточно большой поток людей посещают подобные пункты и, в частности, палатку на улице Водопроводной.

«Как и любые выборы, они значимы и ничем не отличаются от других. Важно также расположение подобных многочисленных пунктов во дворах домов, это облегчает возможность, например, людям пожилого возраста прийти и проголосовать. Кроме того, здесь граждане могут прийти и получить информацию от нас, наблюдателей и принять свое окончательное решение»,- сказал Андрей Шипунов.

Житель посёлка Туть Игорь Ларионов считает, что россиянам не должны быть безразличны выборы, именно граждане должны принимать решения о дальнейшей судьбе страны.

«Я надеюсь, что поправки в Конституцию изменят жизнь россиян в лучшую сторону, жизнь не стоит на месте. Например, я считаю, что у нас замечательный район, и моё мнение разделяют все жители, но здесь просто необходим ремонт или замена асфальтового покрытия дорог для комфортной жизни. Надеюсь, нас услышат власти и правительство Ульяновской области в лице губернатора Сергея Ивановича Морозова», – выразил надежду житель посёлка.