Яндекс.Метрика
Завершились Дни камерной и духовой музыки проекта «Летние музыкальные сезоны в Усадьбе»
16:4001 сентября 2020
Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» представил программу «Полвека советской эстрады» в рамках проекта «Летние музыкальные сезоны в Усадьбе» в усадьбе семьи Ульяновых на открытой летней площадке 29 августа. Оркестр выступил под управлением дирижера Артура Богдасарова (Москва) с солисткой Ростовской филармонии Анастасией Катаевой. 

По словам дирижера, концепция программы заключалась в том, чтобы сделать своеобразный «променад» по десятилетиям советской эстрады и озвучить самые яркие композиции, начиная с 60-х и заканчивая 80-ми годами прошлого века. 

В программе прозвучали популярные в Советском Союзе песни и мелодии: инструментальные композиции «Утро» из кинофильма «Служебный роман» и «Я шагаю по Москве» из одноименного фильма Андрея Петрова, музыка Валерия Зубкова из кинофильма «Цыган», песни «Мир без любимого и «Ищу тебя» Александра Зацепина, «Черный кот» Юрия Саульского, «Ветер перемен» Максима Дунаевского, «Полет на дельтаплане» Эдуарда Артемьева, «Команда молодости нашей» Александры Пахмутовой и другие произведения, составляющие антологию советской эстрады. 

Выступление духового оркестра «Держава» завершило Дни камерной и духовой музыки проекта «Летние музыкальные сезоны в Усадьбе», которые проходят в Ульяновской области со 2 августа по 12 сентября. Музыкальную эстафету приняли «Дни французской музыки и джаза», в которых выступят джаз-ансамбль «Академик Бэнд», Василий Форрат и Оксана Моисеева, Вадим Эйленкриг и его группа «Эйленкриг Сrew» (Москва), Ульяновский симфонический оркестр, лауреат XI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Борис Андрианов (Москва), московская вокалистка Мари Карне и кларнетист-виртуоз Игорь Федоров (Москва).