Яндекс.Метрика
Запущен единый каталог онлайн-сервисов «Ульяновскдома.РФ»
11:0331 марта 2020

В Ульяновской области начала работу единая информационная платформа с услугами и сервисами на период самоизоляции «Ульяновскдома.РФ».

«Одна из главных мер предосторожности в период пандемии коронавируса – это домашняя изоляция жителей, как это рекомендовано всей стране. Нам необходимо минимизировать скопление людей в общественных местах, максимально перевести всех в онлайн-режим. Радует, что ИТ-сообщество объединилось для создания цифровых решений для наших ульяновцев, чтобы им в этот сложный период было максимально комфортно дома», – сказал Сергей Морозов.

Портал «Ульяновскдома.РФ» станет единым каталогом всех онлайн-сервисов как ульяновских, так федеральных и международных. Он позволит учиться, работать, покупать продукты, получать волонтерскую помощь не выходя из дома и многое другое. Ресурс будет постоянно пополняться. При поддержке Минкомсвязи России уже действует портал «Все.онлайн», объединивший более 225 сервисов по контролю здоровья, самообразованию, доставке еды.

По словам советника губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадима Павлова, есть инициативы, которые могут воплотиться в полезные решения для жителей региона. Например, проект компании Яндекс «Помощь рядом» по поддержке медицинских и социальных служб, а также специальные предложения компании Mail.ru Group, в том числе направленные на помощь малому и среднему предпринимательству.

Жители Ульяновской области и других субъектов России могут скачать на мобильный телефон приложение «Твой час». Приложение помогает включиться в ряды волонтеров и помочь тем, кто нуждается в доставке продуктов, вещей, помощи по дому и в чем-либо другом.