Яндекс.Метрика
Заместитель главврача Ульяновской наркологической больницы возглавил Центральную медсанчасть
10:0328 июля 2020

Юрий Келин приступил к должностным обязанностям главного врача 27 июля. Коллективу лечебного учреждения его представили первый заместитель регионального Минздрава Инна Чигирева и председатель Медпалаты Валентина Караулова.

По словам Инны Чигиревой, общий стаж работы Юрия Келина составляет 23 года, управленческий стаж – более трех лет.

«За эти годы он проявил себя как талантливый руководитель, заслужил искреннюю благодарность пациентов и высокое признание коллег. Уверена, опыт работы и активная позиция нового главного врача приведет к повышению доступности и качества оказания медицинской помощи в одной из самых крупных больниц региона», – считает Инна Чигирева.

Келин Юрий Борисович родился в Ульяновке в 1975 году. Окончил в 1999 году Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело». Год проработал врачом-интерном в областной клинической больнице №3. Далее, трудился старшим санитарным врачом центра санитарно-эпидемиологического надзора при УИН Ульяновской области. С 2003 по 2006 годы работал в должности начальника центра психологической диагностики – врачом-экспертом при УВД Ульяновской области, и с 2006 по 2013 годы начальником – врачом-экспертом центра психофизиологической диагностики медико-санитарной части УВД по Ульяновской области. С 2013 по 2017 годы возглавлял центр психофизиологической диагностики. С 2017 по 26 июля текущего года был заместителем главного врача по медицинской части в Ульяновской областной клинической наркологической больнице.