Яндекс.Метрика
За выходные в Ульяновске сбили двух пешеходов, одного насмерть
13:1824 августа 2020

За выходные дни, 22 и 23 августа, в Ульяновске под колеса автомобиля попали 2 пешехода.

В субботу в десять часов утра в Железнодорожном районе на проспекте Гая у дома № 77, по предварительной информации, 31-летняя водитель, управляя автомобилем Datsun on-DO, сбила 47-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью отпущен домой, назначено лечение.

В воскресенье в 17:30 в Засвияжском районе водитель в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу

Всего за минувшие выходные дни в Ульяновской области было зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб. 

По данным областной Госавтоинспекции, в период с 17 по 23 августа на территории региона задержали 69 водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе 32 - за выходные дни. На 475 автовладельцев составлен административный протокол по статье 12. 18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Пешеходы за неделю нарушили Правила дорожного движения 226 раз.

Читайте также: Что такое фейковые новости и как за них будут наказывать