Яндекс.Метрика
За срыв выплат медикам ответят не только главврачи, но и главы муниципалитетов
13:5402 июня 2020

На вчерашнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Сергей Морозов отметил рост динамики выявления заболевших коронавирусом на протяжении последних нескольких дней. Отметим, что по данным на 1 июня, в Ульяновской области выявлен 101 случай. Таким образом, самое большее количество случаев заражения продолжает оставаться в Ульяновске. Здесь уже более 1 245 человек. 

«Тем не менее нас не может не тревожить ситуация в Димитровграде. Там тоже нужно серьезно разбираться. Такими темпами муниципалитет догонит и перегонит Ульяновск. Также нас не может не тревожить ситуация в Новоульяновске, Барыше, Карсуне, а также Мелекесском, Николаевском, Тереньгульском и Цильнинском районах, - прокомментировал глава региона. - Наиважнейшая задача этой недели - стабилизация ситуации. Не менее важная задача, которую мы должны решить, — это без срывов довести причитающиеся выплаты медикам. Персональную ответственность будут нести не только главврачи, но и каждый из глав муниципальных образований. Третья задача — это дезинфекция общественных мест и мест проживания людей». 

Напомним, что с 1 июня началась вторая волна стимулирующих выплат медикам и социальным работникам, занятым с коронавирусными пациентами.