Яндекс.Метрика
За прошедшие сутки мошенники увели у ульяновцев более 800 тысяч рублей
16:2507 апреля 2020
За минувшие сутки на территории Ульяновской области было зарегистрировано 5 фактов мошеннических действий. В результате данных противоправный деяний жители региона лишились 800 000 рублей. Злоумышленники действовали по известным, стандартным схемам.

Вечером 6 апреля в полицию обратилась жительница Ленинского района Ульяновска, которая рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что ее банковский счет, к которому привязана карта, пытаются взломать мошенники. Потерпевшая поверила и для сохранения своих сбережений, следуя инструкции злоумышленника, сообщила всю необходимую информацию. Получив код доступа к банковской карте, мошеннику удалось завладеть деньгами в сумме более 158 000 рублей, принадлежащих женщине.

Жертвами аналогичного преступления стали две жительницы Засвияжского района Ульяновска. Потерпевшие побоявшись потерять накопленные сбережения, перевели самостоятельно свои деньги на якобы безопасные счета злоумышленников.

На жительницу Заволжского района Ульяновска мошенникам удалось оформить 2 кредита на сумму более 500 000 рублей. Потерпевшая сообщила все данные банковской карты, а затем и все коды из смс-сообщений. Спустя некоторое время, чтобы удостовериться в завершении операций, женщина зашла в личный кабинет и обнаружила оформленные на нее кредиты.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: В Ульяновской области подтверждены ещё два случая заболевания коронавирусом