Яндекс.Метрика
За первый весенний субботник с территории Ульяновска вывезли почти тысячу кубометров мусора
11:3024 марта 2020
Первый весенний субботник в Ульяновске состоялся 20 марта. По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации города, по его итогам удалось собрать и вывезти 966 кубометров мусора.

В работах по сбору мусора были задействованы сотрудники областного правительства. Ими на улицах Урицкого, Пархоменко и Ватутина было собрано 30 кубометров мусора. На улицах Федерации, Радищева, Ипподромной, Ветеринарной, Островского, Энгельса, Розы Люксембург, Матросова работали сотрудники МУП «УльГЭС» и «Городской теплосервис», а в районе Маришкиного родника специалисты управления по охране окружающей среды. На улице Железнодорожной, в районе старого вокзала «Ульяновск-1» трудились железнодорожники и члены мотоклуба «Ночные волки».

На территории Засвияжья продолжалось благоустройство парков «Молодёжный» и «Черное озеро», откуда в общей сложности вывезли 110 кубометров порубочных остатков, вырезанной поросли и бытовых отходов. В Железнодорожном районе велась планировка газонов на проспекте Гая, сгребание листвы с последующим вывозом – на улицах Хрустальной и Луначарского. В Заволжье основное внимание уделили уборке «серых зон». Управляющие компании собрали здесь 29 кубических метров мусора и веток.

Напомним, комплексные благоустроительные работы продлятся до 22 июня. Следующий субботник пройдет 3 апреля. В ходе весеннего благоустройства в городе планируется ликвидировать 45 мест стихийного складирования бытовых отходов, очистить от мусора и листвы более 23,5 миллионов квадратных метров магистральных и внутриквартальных участков.