Яндекс.Метрика
За неделю нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе пройдет более 70 мероприятий
8:5528 июля 2020

С 27 июля по 2 августа в Ульяновской области пройдет неделя нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Форматы проведения мероприятий различные: семинары с бизнес-сообществом, круглые столы, встречи с грантополучателями, ВКС, пресс-конференции и экскурсии на предприятия, всего запланировано организовать свыше 70 событий и охватить все муниципальные образования.

Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что развитие и оздоровление экономики после ограничительных мер – ключевая задача. «Реализация нацпроекта позволяет значительно усилить поддержку бизнеса в регионе, дать все возможные инструменты, помогающие двигаться вперед. Именно поэтому на развитие предпринимательства в этом году будет выделено в общей сложности более одного миллиарда рублей», – обозначил глава региона.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, большая часть мероприятий тематической недели будет посвящена введению нового налогового режима для самозанятых и новым мерам поддержки бизнеса.

За неделю во всех муниципалитетах проведут круглые столы и дни открытых дверей на производствах. 30 июня состоится онлайн-конференция по работе финансовых мер поддержки с участием первого заместителя председателя правительства региона Марины Алексеевой. Трансляция будет организована в социальных сетях Корпорации развития промышленности и предпринимательства. Также все желающие смогут посмотреть онлайн-семинар по теме введения налогового режима самозанятых.

«В рамках тематической недели пройдут обучающие семинары для предпринимателей, посещения известных крупных кооперативов и начинающих хозяйств. Например, представители СМИ смогу посетить хозяйство победителя конкурса «Агростартап-2020» Андрея Казанчева в Сенгилеевском районе», – рассказал министр АПК и развития сельских территорий области Михаил Семёнкин.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года.

На территории Ульяновской области он реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации. Всего благодаря реализации нацпроекта в регионе число вовлечённых в предпринимательство к 2024 году должно достигать 178 тысяч человек.

Полный перечень мероприятий тематической недели доступен на сайте: http://openbusiness73.ru/