Яндекс.Метрика
Юным ульяновцам расскажут о финансах и планировании
10:1019 марта 2020
Ассоциация «Содействие развитию молодежной политики «Твоя инициатива» приглашает горожан на курсы повышения финансовой грамотности. Занятия пройдут в рамках проекта-победителя конкурса Фонда президентских грантов «Будущее сегодня».

«Будущее сегодня» — это социально значимый проект, нацеленный на просветительскую деятельность и развитие у детей и подростков навыков финансовой грамотности. Важной особенностью проекта является то, что привлечение разных специалистов, способствует обучению с самых юных лет механизмам накопления сбережений на старость, а начало самостоятельной жизни ассоциируется с началом участия в различных пенсионных программах», — рассказала руководитель ассоциации «Твоя инициатива» Анна Сергеева.

Программа разработана для детей и подростков в возрасте от семи до четырнадцати лет. Занятия запланированы в Ульяновске на базах 27 спортивно-досуговых клубах МБУ «Симбирцит» и новой площадке «Крафт пространство». Участников ждут лекции и семинары на тему финансовой ответственности, основ планирования бюджета и принципов распределения средств, мастер-классы по изготовлению денежных сувениров. Также в рамках проекта предусмотрены летние трудовые отряды (для подростков от 14 лет), встречи с экспертами в сфере финансов, экскурсии на предприятия.

Оставить заявку на участие в проекте можно по телефону (8422)30-03-13.